Полиция проверит ситуацию с рубцовской живодеркой после резонанса в СМИ

Общество, 10:37, 05.09.2020
Полиция
Полиция Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В ГУ МВД России по Алтайскому краю опровергли информацию об оправдании участковым действий женщины, которая съела собаку якобы

Полиция Рубцовского района назначила дополнительную проверку после того, как история с живодеркой в поселке Зеленая Дубрава, вызвала широкий общественный резонанс, пишет Амител. Ранее сообщалось, что полиция отказалась возбуждать дело, мотивируя это тем, что женщина использовала животных для еды.

Эта история возмутила также депутата Госдумы Владимира Бурматова, который призвал местных властей и полицию начать работать. 

"Здесь ситуация действительно двоякая. У меня есть очень серьёзные вопросы к местным властям — они, вообще, чем там занимаются?", – сказал он изданию "Говорит Москва".

По мнению парламентария, то, что произошло – это маразм, он возмущен, почему женщине не помогают, если она действительно находится в бедственном положении. К тому же, считает Бурматов, человек по такому же принципу может оправдать убийство другого человека, если оно совершено ради пропитания. 

Он пообещал направить в прокуратуру запросы, чтобы она проверила действия чиновников и полиции.

Живодерка из алтайского села убивает собак, чтобы потом их съесть

Жители села уже не раз жаловались на свою соседку. Она убивает бездомных собак, и крики слышатся на всю округу ежедневно

Ранее "Толк" писал, что жители села Зеленая Дубрава Рубцовского района возмущены поведением своей односельчанки, которая, по их словам, собирает бездомных животных, а потом их истязает.

Лента новостей