В Алтайском крае родители школьников жалуются на поборы

Общество, 14:40, 07.09.2020
В Алтайском крае родители школьников жалуются на поборы
В Алтайском крае родители школьников жалуются на поборы Фото: pixabay.com

Родители ранее жаловались на меню, которое предлагают в столовых их детям. К примеру, в первый день учебы младшеклассники получили кашу, сыр, хлеб с маслом и чай

На протяжении двух дней в Алтайском крае работала горячая линия, где родители могли рассказать о поборах на различные дезинфицирующие средства в школах. В итоге на нее поступило около 40 звонков из различных городов и районов региона, сообщают "Вести-Алтай".

Так, на горячей линии некоторые родители пожаловались, что их заставляют сдавать деньги на покупку градусников, санитайзеров и т.д. Подобные заявления отработают вместе с краевым Минобром и Роспотребнадзором. Уже потом станет ясно, подтвердится эта информация или нет.

Кроме того, много поступило жалоб на организацию питания в начальной школе. Родители жалуются на слишком короткий обеденный перерыв и на отсутствие буфетов.

Только кашка? Родители Барнаула пожаловались на бесплатное питание детей в школе

В первый учебный день ребят накормили кашами. Родители возмущены, а комбинат школьного питания поспешил оправдаться и пообещал гуляш на завтрак

Напомним, ранее родители младшеклассников пожаловались, что их детей кормят вегетарианской едой. Позже журналистам рассказали, что комбинат школьного питания "Глобус" занялся совершенствованием меню.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей