Роспотребнадзор скажет мэрии, как праздновать День города Барнаула

Общество, 16:04, 07.09.2020
Роспотребнадзор скажет мэрии, как праздновать День города Барнаула
Роспотребнадзор скажет мэрии, как праздновать День города Барнаула Фото: Фото Анны Меньшиковой

Торжество по случаю 290 юбилея Барнаула пройдет 19 сентября. Роспотребнадзор проследит за организацией мероприятий и точно будет настаивать на масочном режиме и соблюдении соцдистанции

Специалисты краевого Роспотребнадзора планируют изучить план мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Барнаула. Они составят свои рекомендации и передадут их в администрацию города, которая готовит торжество, рассказала представитель алтайского Роспотребнадзора Ольга Егорова на онлайн-конференции 7 сентября.

С нами пожизненно: жителям Алтайского края пообещали масочный режим навсегда

Специалист Роспотребнадзора Алтайского края заявила, что наша жизнь не вернется к тому режиму, который был до пандемии коронавируса

"Планируется создать план мероприятий. Его готовит администрация Барнаула. Пока на согласование [в Роспотребнадзор] он не поступал. Когда поступит, мы его рассмотрим и внесем коррективы. Основные требования – соблюдение в общественных местах масочного режима и  социальной дистанции", – пояснила Егорова.

На этой же пресс-конференции Ольга Егорова заявила, что  масочный режим, дезинфекция и социальная дистанция "останутся с нами в принципе пожизненно".

Что известно о праздновании Дня города в Барнауле

День рождения города будут отмечать несколько дней. Начнутся праздничные мероприятия 16 сентября в среду. Главные торжества пройдут 19 сентября.

Планируется, что первые лица города и края поздравят барнаульцев в ДК города. Поздравить горожан планирует авиагруппа "Стрижи", которая уже готовит праздничную программу для краевой столицы.

День города в Барнауле планируют праздновать несколько дней

Власти Барнаула рассказали, что в планах мероприятий довольно много, поэтому было решено разбить празднование на несколько дней

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей