Врач рассказал, как быстро восстановить память после инсульта

Общество, 22:18, 08.09.2020
Врач рассказал, как быстро восстановить память после инсульта
Врач рассказал, как быстро восстановить память после инсульта Фото: pixabay

Патологии мозга — одна из самых частых проблем современного человека. К примеру, инсульт занимает второе место по смертности в странах с высоким уровнем дохода

Кандидат медицинских наук Дмитрий Чебоксаров рассказал, как восстановить мозг после инсульта. По его словам, это возможно, но многое зависит от возраста пациента и объема поражений головного мозга, сообщает "Слово и Дело".

"Память — это функция центральной нервной системы, а точнее коры головного мозга. Она может страдать после инсульта или инфаркта. Восстановить память возможно, в каждом частном случае все зависит от объема поражения головного мозга. К сожалению, чем старше мы становимся, тем меньше шансов на полное восстановление утраченных функций", – говорит он.

Специалист уверен, что тренировать память после инсульта нужно по такому же принципу, как и для младенцев – сначала начинать с букв, а потом переходить на четверостишия.

Также он посоветовал заниматься с  нейропсихологами и логопедами. Хорошо в тренировке памяти помогают простые детские стишки.

Кроме того, на качество запоминания влияет сон. Если человек спит меньше шести часов, то ему будет сложнее восстановиться. В таком случае перед тем, как приступать к занятиям с логопедом, стоит обратиться к психологам, нейропсихологам или психиатрам для улучшения качества сна.

Врач рассказала, как побороть страх перед походом к стоматологу

Самое главное в борьбе со страхами перед стоматологом — найти свою клинику и своего врача, которому пациент сможет абсолютно доверять

Ранее врач назвала самый вредный для здоровья почек продукт.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей