Заражения нет: минздрав проверил "ДАР" после истории с заболевшей роженицей

Общество, 9:08, 09.09.2020
Заражения нет: минздрав проверил "ДАР" после истории с заболевшей роженицей
Заражения нет: минздрав проверил "ДАР" после истории с заболевшей роженицей Фото: zdravalt.ru

В минздраве заявили, что в перинатальном центре строго соблюдаются все эпидмероприятия, все процессы направлены на то, чтобы исключить занесение инфекции

Минздрав провел эпидрасследование после сообщений о заражении пациентки в перинатальном центре "ДАР" и не нашел источников инфицирования, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

"После определения круга контактных было проведено тестирование пациенток и медицинского персонала. Положительных результатов ни у кого не выявлено, источника заражения в перинатальном центре не обнаружено", – говорится в сообщении.

Таким образом, причин для закрытия "ДАРа" нет, заверили в ведомстве.

Также министр здравоохранения направил в перинатальный центр своего специалиста – начальника отдела организации медпомощи детскому населению и родовспоможению минздрава Маргариту Федченко. Она заявила, что в медучреждении соблюдаются все необходимые противоэпидемиологические меры.

В ведомстве подчеркнули, что все пациенты знают о риске занесения инфекции извне.

В алтайском техникуме нашли коронавирус у шести преподавателей

Случаи заражения выявлены только среди работников учебного заведения, сообщила представитель Роспотребнадзора по Алтайскому краю

Ранее "Толк" писал о пациентке, которая просила закрыть "ДАР", уверяя, что она заразилась коронавирусом в медучреждении.

Лента новостей