Два в одном: в России решили создать единую вакцину от COVID и гриппа

Общество, 21:33, 09.09.2020
Два в одном: в России решили создать единую вакцину от COVID и гриппа
Два в одном: в России решили создать единую вакцину от COVID и гриппа Фото: pixabay

Когда она будет введена в гражданский оборот, пока неизвестно, так как потребуется провести клинические испытания препарата

В Центре имени Гамалеи в Москве решили создать вакцину, которая будет защищать как от коронавируса, так и от гриппа, сообщает РИА "Новости".

Директор центра Александр Гинцбург заявил, что для ее разработки придется провести клинические испытания, поэтому говорить о конкретных сроках пока рано.

А пока новой вакцины еще нет собеседник посоветовал делать прививки от коронавируса и от гриппа с промежутком в три недели, так как вакцину от ковида нужно ставить дважды, и лучше, чтобы прошло время между приемами.

Напомним, в России была зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики COVID-19. Ее разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи и будут производить совместно с Российским фондом прямых инвестиций. 

Разработчик первой вакцины от COVID раскрыл сроки победы над вирусом в РФ

Следующим этапом станут клинические испытания для людей старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, затем возможна массовая вакцинация населения, отметил специалист

Ранее стало известно, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко сходил в поликлинику, где ему поставили прививку от гриппа препаратом "Совигрипп".

Лента новостей