Психолог рассказал, как настроиться на борьбу с раком и не впасть в отчаяние

Общество, 23:14, 09.09.2020
Психолог рассказал, как настроиться на борьбу с раком и не впасть в отчаяние
Психолог рассказал, как настроиться на борьбу с раком и не впасть в отчаяние Фото: pixabay

Люди нередко опускают руки, услышав о страшном диагнозе — онкологии. Но моральная подготовка к битве и положительный настрой могут все

Онкопсихолог Лев Вознесенский заявил, что в борьбе с раком главное – не падать духом, трезво оценивать ситуацию и не нагнетать дурные мысли. Об этом он рассказал в интервью изданию "Слово и Дело".

"Прежде всего, находиться в состоянии "здесь и сейчас". Часто бывает так: человек узнает диагноз и убегает мыслями в будущее, в красках представляя, как ему будет больно и плохо. И так и застревает в этом состоянии",– говорит он.

По его словам, позитивный настрой сильно увеличивают вероятность благоприятного прогноза. Чтобы этого добиться, нужно исключить из окружения людей, которые постоянно жалеют больного и причитают. Позитивный настрой творит чудеса и может даже прервать развитие больных клеток, уверяет специалист.

По его словам, каждый день нужно вставать с четким ориентиром на выздоровление.

Врач рассказал, как быстро восстановить память после инсульта

Патологии мозга — одна из самых частых проблем современного человека. К примеру, инсульт занимает второе место по смертности в странах с высоким уровнем дохода

Ранее врач назвала самый вредный для здоровья почек продукт.

Лента новостей