Четыре человека умерли от COVID за сутки в Алтайском крае

Общество, 12:00, 10.09.2020
Четыре человека умерли от COVID за сутки в Алтайском крае
Четыре человека умерли от COVID за сутки в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Число тяжелобольных в госпиталях региона выросло до 128 человек, на аппарате ИВЛ находятся 48 пациентов. В 5080 случаях болезнь протекала или протекает бессимптомно

Четыре человека скончались от коронавирусной инфекции за сутки в Алтайском крае. Об этом 10 сентября сообщает региональный оперштаб.

За минувшие 24 часа в регионе выявили еще 62 инфицированных, с выздоровлением выписали 55 пациентов.

Новые случаи инфекции выявили в:

Барнауле – 27
Ключевском районе – 10
Рубцовске – 4,
Бийске, Новоалтайске, Егорьевском районе – по 3 заболевших

Еще по два инфицированных добавилось в Угловском и Первомайском районах. По одному – в Яровом, Заринске, Мамонтовском, Залесовском, Поспелихинском, Троицком, Ребрихинском и Чарышском районе.

Общее число инфицированных в крае – 12 342 человека. На лечении находятся 930 человек, из них в госпиталях – 833 пациента. За весь период скончались 378 человек, в том числе от коронавирусной инфекции – 144.

Ранее "Толк" писал о том, что Алтайскому краю из-за пандемии дополнительно выделили еще 17 млрд рублей. При этом на на борьбу с коронавирусом направили только часть из этих средств.

Заражения нет: минздрав проверил ДАР после истории с заболевшей роженицей

В минздраве заявили, что в перинатальном центре строго соблюдаются все эпидмероприятия, все процессы направлены на то, чтобы исключить занесение инфекции

Лента новостей