Рубцовскую горбольницу возглавил врач, уволенный после смерти пациентки

Общество, 12:38, 10.09.2020
Больница. Лечение
Больница. Лечение Фото: pixabay.com

В Калачинскую ЦРБ, которую возглавлял Игорь Соколов, привезли пациентку. В течение недели ее "отфутболивали", и в итоге женщина скончалась

Новым главврачом горбольницы № 1 Рубцовска стал Игорь Соколов. Ранее мужчина возглавлял больницу в Омской области, но его со скандалом уволили из-за смерти пациентки, сообщает ИА "Банкфакс".

14 февраля 2020 года в Калачинскую ЦРБ привезли 44-летнюю пациентку с признаками острого нарушения мозгового кровообращения. Затем пациентку отправили в медучреждение по месту жительства – Горьковскую ЦРБ, а потом снова привезли в Калачинскую больницу.

Там ее мужу заявили, что женщину привезли напрасно и ее нужно отправить обратно. Однако он настоял на обследованиях и госпитализации, писал "Омск-информ". В итоге женщина скончалась 19 февраля.

Уже в марте областной минздрав уволил двух главврачей Горьковской ЦРБ и Калачинской ЦРБ  Игоря Соколова и Валерия Корсакова. Региональный следком возбудил дело по статье "Халатность".

Уточним, что Игорю Соколову на данный момент 55 лет. Калачинской ЦРБ он управлял на протяжении 8 лет. Соколов является депутатом Калачинского районного совета.

Барнаулец умер из-за несвоевременной госпитализации и запущенной инфекции

Грустная история нашла отклик и в социальных сетях. Екатерина больше недели назад написала письмо в крайздрав с жалобой на халатность врачей

Напомним, ранее в Республике Алтай отправили в тюрьму двух экс-главврачей крупнейшей клиники Федора Рау и Сергея Близнюка.

Лента новостей