Алтайский Минздрав ответил врачам, жаловавшимся на работу ЦРБ

Общество, 17:38, 10.09.2020
Алтайский Минздрав ответил врачам, жаловавшимся на работу ЦРБ
Алтайский Минздрав ответил врачам, жаловавшимся на работу ЦРБ Фото: Анна Меньшикова, Толк

Журналисты информагентства обратили внимание на то, что специалисты министерства лично не проверяли изложенные в жалобе доводы

Специалисты Минздрава Алтайского края не нашли подтверждения фактам нарушений, на которые указал в своем обращении медперсонал Каменской ЦРБ. Ответ замминистра здравоохранения Владимира Лещенко приводит ИА "Банкфакс".

Почти 600 медработников заболели COVID в Алтайском крае

Большинство медиков уже выздоровели, сообщил глава алтайского минздрава, часть сотрудников до сих пор находится на лечении в ковидных госпиталях региона

Ранее сотрудники больницы жаловались на отсутствие средств защиты и инструктажа при работе с ковидными пациентами, бездействие руководства. Медики также утверждали, что в учреждении произошло массовое заражение, при этом многие из них не получили положенных выплат.

Однако в ведомстве эти сведения опровергли, заявив, что работа велась с соблюдением всех необходимых требований, а страховку выплатили тем медикам, кто смог доказать, что заразился именно на работе.

При этом в министерстве в своих выводах основывались на отчете руководства Каменской ЦРБ, отмечает ресурс.

В конце августа стало известно, что ЦРБ в Бийске закрыли на карантин из-за коронавируса.

Новости партнеров
Новости партнеров

"тем медикам, кто смог доказать, что заразился именно на работе." - совсем офуели, какие доказательства еще надо? Человек выходит на работу с ковидными пациентами!!!

Лента новостей