Барнаульцы возмущены рубкой леса на "Трассе здоровья"

Общество, 10:10, 13.09.2020

Это уже не первый случай, когда жители краевой столицы "наткнулись" на рубку леса вблизи города. Ранее они заметили спиленные деревья возле завода "Ротор"

Барнаульцы обеспокоены рубкой деревьев на популярной среди горожан "Трассе здоровья". 

В редакцию "Толка" обратился житель Барнаула Алексей с просьбой разъяснить ситуацию с рубкой леса в месте отдыха горожан. На кадрах, которые он предоставил, видны срубленные молодые деревья.

Как оказалось, на территории Барнаульского лесничества рубки ведет арендатор "Алтайкровля" с разрешения Минприроды. На участке ведется не сплошная, а добровольно-выборочная рубка.

Барнаульцы волнуются из-за вырубки ленточного бора около завода Ротор

Люди беспокоятся из-за лежащих в лесу порубочных остатков и свежих бревен, многие из которых на вид нетолстые. Несмотря на расставленные информационные стенды, жители все равно задают вопросы

Ранее по иску краевого минприроды суд запретил "Алтайкровле" и ее партнеру – компании "Маркет" – рубить лес под Барнаулом на некоторых участках из-за проблем с документами. Арендаторы обжаловали это решение.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Ряжаку все бабок мало, сам не в лесу живёт?

Директор, депутат, единая россия, Рыжак - какие могут быть вопросы? Если рубит, значит ему надо. А вы там потом валежник подберите.

Лента новостей