В "Изумрудном" высадят больше деревьев и кустов, чем собирались

Общество, 18:32, 14.09.2020
В "Изумрудном" высадят больше деревьев и кустов, чем собирались
В "Изумрудном" высадят больше деревьев и кустов, чем собирались Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Сейчас в парке продолжаются работы по благоустройству, из него вывозят сорняки и остатки старых сооружений, а затем приступят к высадке деревьев

В барнаульском парке "Изумрудный" этой осенью собирались высадить 400 деревьев, но в итоге высадят больше – не менее 500. К такому решению пришли во время заседания Общественного Совета парка, сообщил управляющий парком Владислав Вакаев.

Так, в парке на территории вырубки высадят не меньше 500 деревьев-крупномеров, чья высота составляет 3-5 метров. Из них 150 штук высадит компания "Зеленый двор", которая выиграла конкурс. 

Также сейчас парк объявил конкурс на закупку 3000 саженцев более 30 видов декоративных растений – их собираются высадить за один день на субботнике, 10 октября. 

Вячеслав Франк: в Изумрудном можно будет гонять на лыжах

Будущий реконструированный парк "Изумрудный" в мэрии позиционируют как "место для спокойного отдыха" и место для занятий спортом

Напомним, работы по благоустройству парка "Изумрудный" начались 12 сентября. Парк продолжают очищать от сорняков и старых сооружений. До конца октября в парке сдадут первый инфраструктурный объект – велодорожку с освещением длиной 1600 метров и шириной 4,5 метра.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей