Эксперт дал советы, как сэкономить на покупке косметики

Общество, 22:23, 14.09.2020
Эксперт дал советы, как сэкономить на покупке косметики
Эксперт дал советы, как сэкономить на покупке косметики Фото: pixabay.com

Даже средства из люксового сегмента сейчас доступны в отдаленных населенных пунктах – можно оформить доставку в одном из магазинов

Ухоженный внешний вид – удовольствие дорогое, ведь не каждый может позволить себе купить средства без оглядки на цену. О том, как сэкономить на косметике, но не на красоте и здоровье, порталу "Слово и Дело" рассказала блогер Дания.

Что за праздник День красоты 2020 и кто его отмечает

Международный день красоты отмечают 9 сентября. В 2020 году в России его отметят в 21-й раз. В этот день пройдут конкурсы красоты, а также акции и фестивали, подчеркивающие "нестандартную" красоту. 

Первое, на что стоит обратить внимание, — это бренд. Существует достаточно большой список бюджетных брендов, которые отлично справляются с поставленными косметическими задачами. Второй способ сэкономить — скидки. По словам Дании, иногда можно "урвать" очень интересные средства.

"Раз в месяц многие сетевые магазины устраивают скидочные дни или выставляют аукционные товары, тогда можно реально сэкономить. Помимо выгодной покупки средств, которые вы обычно приобретаете, по низкой цене можно купить и чуть более дорогостоящие средства, тем самым вы сможете оценить качество косметики, которую давно хотели попробовать", – говорит собеседница ресурса.

Есть список косметических средств, на которых можно смело сэкономить, – это пудра, бронзер и средство для контуринга.

А вот при покупке тонального крема, консилера, туши и помады эксперт "жадничать" не советует.

Ранее врач назвал эффективный способ избавиться от мешков под глазами.

Лента новостей