Как грамотно использовать личные накопления, чтобы стать богаче

Общество, 22:29, 16.09.2020
Как грамотно использовать личные накопления, чтобы стать богаче
Как грамотно использовать личные накопления, чтобы стать богаче Фото: pixabay

Многие россияне живут от зарплаты до зарплаты. Если все-таки человеку удается откладывать хотя бы 10% от своего дохода, то эксперты советуют грамотно ими распоряжаться

Вице-президент QBF Владимир Масленников рассказал, как распоряжаться накопленными деньгами. Об этом говорится в интервью издания "Слово и Дело".

По его словам, многие россияне привыкли хранить деньги на счете в банке, однако в последнее время этот способ сохранения средств теряет популярность. Дело в том, что из-за снижения ключевой ставки Центробанком доходность депозитов начала теряться. 

Эксперт посоветовал обратить внимание на более выгодные инструменты получения пассивного дохода – это фондовые рынки. Для более консервативных инвесторов он предлагает облигации федерального займа, обязательства по которым берет на себя Минфин.

Те, кто хочет вложить деньги на небольшой период времени, могут воспользоваться сделками РЕПО с Центральным контрагентом, в качестве которого выступает Национальный клиринговый центр (входит в группу "Московская биржа").

Получить более высокую прибыль позволят акции  ведущих российских и зарубежных компаний.

Выбрать оптимальные финансовые инструменты начинающим сложно, поэтому эксперт рекомендует делать это вместе с высококвалифицированным финансовым советником.

Материнский капитал в России могут разрешить тратить на ремонт жилья

Ранее в России уже предлагали разрешить гражданам тратить деньги на автомобиль. Однако эта инициатива не была поддержана

Из-за пандемии инвестиционная активность в Алтайском крае снизится на 10-15%.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей