Это не отклонение: врачи выступили против ограничений для ЛГБТ

Общество, 16:45, 17.09.2020
ЛГБТ. Радуга.
ЛГБТ. Радуга. Фото: pixabay

Эксперты считают, что принятие ограничений приведет к росту суицидов и депрессивных состояний среди трансгендерных людей

Специалисты в области психологии, психиатрии и психотерапии выразили протест против готовящихся законов, которые ограничивают в правах представителей ЛГБТ-сообщества, сообщает "Афиша dayli".

По их мнению, такие ограничения ухудшат психологическое состояние россиян.

"Мы убеждены, что дискриминация и оскорбление многих граждан РФ недопустимы в законотворческой деятельности. Мы надеемся, что наш голос будет услышан в дискуссии о данном законопроекте и вы не станете принимать поправки, которые заведомо ухудшают психологическое здоровье россиян и в очередной раз раскалывают наше общество", – говорится в тексте их обращения.

По их мнению, изменения в семейное законодательство необходимо вносить с "большой осторожностью".

Врачи отметили, что гомосексуальность, бисексуальность и трансгендерность (желание сменить пол) не являются психологическими отклонениями. Также, по их мнению, однополые отношения включают в себя "привязанность, заботу, нежность, любовь" – все, что свойственно отношениям в семье.

Ранее группа сенаторов внесла в Госдуму серию законопроектов, меняющих семейное законодательство. В частности, они предлагали запретить людям, сменившим пол, жениться и усыновлять детей.

Мне нужна она: барнаульская лесби-пара о жизни, проблемах и поправках в закон

После новостей о поправках в Семейный кодекс девушки приняли решение рано или поздно уехать из России. Другого выхода они не видят

Ранее "Толк" писал, что радикалы перекрыли дорогу участникам гей-парада в Киеве.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей