Руководство ковидного госпиталя в Барнауле ответит за тараканов и разруху

Общество, 12:11, 17.09.2020
Руководство ковидного госпиталя в Барнауле ответит за тараканов и разруху
Руководство ковидного госпиталя в Барнауле ответит за тараканов и разруху Фото: "Гражданский патруль"

Сейчас в инфекционном отделении центра лечат больных коронавирусом, но ремонт помещений в госпитале оставляет желать лучшего

Роспотребнадзор вынес предписание Алтайскому краевому клиническому центру охраны материнства и детства в связи с антисанитарией в отделении для борьбы с COVID. Руководство учреждения обязано устранить все нарушения, сообщает реготделение общественной организации "Гражданский патруль".

Напомним, пациенты инфекционного отделения стационара в августе пожаловались на состояние больницы. По их словам, по палате "ходят пешком" тараканы, а со стен сыпется штукатурка. В минздраве тогда сообщили, что в помещении планируется ремонт, но его отложили из-за коронавируса.

Общественники обратились в прокуратуру и Роспотребнадзор с требованием устранить нарушения. 

"На административной комиссии главному врачу КГБУЗ "Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства" будет выдано представление об устранении причин и условий, способствующих правонарушению", – сообщили в Роспотребнадзоре.

Барнаульцы засняли стадо тараканов на популярной аллее

Одних барнаульцев ужаснул вид большого количества насекомых, другие посчитали, что в природе все гармонично и "она сама разберется"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей