В Алтайском крае ждут роста новых случаев COVID-19

Общество, 17:27, 21.09.2020
В Алтайском крае ждут роста новых случаев COVID-19
В Алтайском крае ждут роста новых случаев COVID-19 Фото: Pixabay

Заболеваемость COVID-19 в России растет уже больше двух недель подряд, Роспотребнадзор связывает это с началом работы всех организаций

В Алтайском крае в ближайшее время ожидается рост новых случаев коронавируса, об этом на онлайн-конференции 21 сентября сообщила Ольга Егорова, представитель Роспотребнадзора.

"Уже наблюдаем рост и респираторных заболеваний, и коронавирусной инфекции. Это связано с началом работы всех учреждений и организованных коллективов. Да, рост, возможно, будет и в дальнейшем", – уточнила Егорова.

Заболели и медики, и пациенты: вспышка COVID произошла в центре травматологии

Представитель алтайского Роспотребнадзора Ольга Егорова подтвердила информацию, что инфекцию в медучреждение занес пациент

 

Она признала, что отмечается нетрадиционно резкое начало сезона роста случаев ОРВИ.

Напомним, заболеваемость COVID-19 в России растет уже больше двух недель подряд. Так, с 4 сентября ежедневный прирост новых больных вновь перешагнул отметку в 5 тысяч человек. В Алтайском крае после падения статистики до чуть более 60 новых случаев в сутки цифры вновь преодолели порог в 70 новых больных с ковидом.

В Алтайском крае 21 сентября ковидом заболели 73 человека. Всего с начала пандемии насчитывается 13 060  случаев новой коронавирусной инфекции, среди заболевших – 1009 детей. Также за сутки в крае зафиксировано семь смертей среди больных COVID-19, сообщает оперштаб региона.

 

Лента новостей