В Алтайском крае резко возросло число тяжелобольных с ковидом

В Алтайском крае резко возросло число тяжелобольных с ковидом
В Алтайском крае резко возросло число тяжелобольных с ковидом Фото: Анна Меньшикова

За неделю в Алтайском крае умерли 43 пациента с коронавирусом, в половине случаев причиной смерти стала именно инфекция

С понедельника, 21 сентября, в Алтайском крае серьезно выросло число тяжелобольных пациентов с коронавирусом. Если на предыдущей неделе число "тяжелых" колебалось от 123 до 137, то 21-го их стало 144, а 22 сентября – уже 148. Число больных, подключенных к ИВЛ, за неделю, с 15 сентября, выросло с 52 человек до 63, следует из статистики оперштаба региона. 

Количество "тяжелых" пациентов к 19 сентября даже сократилось до 123 по сравнению с предыдущими несколькими днями, когда держалась цифра в 137 человек. Однако уже 20 сентября их число возросло до 130, а затем и вовсе превысило 140 больных. 

Тех, кто подключен к ИВЛ, также становится больше – за неделю их число выросло практически на 20%. 

При этом в течение недели ежесуточно умирали от 5 до 7 человек, зараженных коронавирусом. Всего – с 16 сентября – 43 человека. Именно ковид стал причиной смерти в 22 случаях.

Напомним, 21 сентября на онлайн-конференции представитель Роспотребнадзора Ольга Егорова сказала, что в ведомстве ожидают роста числа инфицированных и ОРВИ, и коронавирусом – на фоне сезонного роста заболеваемости и открытия всех учреждений, в том числе образования. 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заразился коронавирусом

В ближайшие 10-14 дней Виктор Томенко не будет участвовать в массовых мероприятиях, и с сегодняшнего дня глава региона уходит на дистант

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей