"На костре будете суп варить": Онищенко раскритиковал питание в алтайских школах

Общество, 17:13, 24.09.2020
"На костре будете суп варить": Онищенко раскритиковал питание в алтайских школах
"На костре будете суп варить": Онищенко раскритиковал питание в алтайских школах Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Геннадий Онищенко говорит, что у властей края относительно школьного питания "необоснованный оптимизм". По его словам, скоро в алтайских школах будут варить суп на костре

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко жестко раскритиковал доклад замминистра образования Алтайского края Ларисы Терновой о питании в школах. Парламентарий в буквальном смысле пристыдил чиновницу, сообщает РИА "Новый день".

Онищенко прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг школьного меню для младшеклассников. По его словам, нельзя говорить, что все в питании хорошо, если родители жалуются на отсутствие мяса в рационе.

По словам Онищенко, ситуацию со школьным питанием в Алтайском крае нужно взять на жесткий контроль.

"У вас 700 школ имеют полный износ оборудования! Скоро на костре будете суп варить в школе", – сказал Геннадий Онищенко. 

Чиновник "восхищается необоснованным оптимизмом" властей края. Он уточнил, что в 700 школах региона износ оборудования составляет 80%, 462 школы нуждаются в проведении ремонта, 238 – в капитальном.

"Ни в одном субъекте РФ такого нет", – подытожил Онищенко.

Бабушка в столовой: в Алтайском крае проверяют качество питания в школах

Оценить разнообразие школьного меню, а заодно и проверить качество еды для своих внуков – кто, как не они, по достоинству оценит качество еды

Напомним, ранее родители младшеклассников пожаловались на качество бесплатного питания в школах. Позже власти заявили, что меню в учебных заведениях поменяли и добавили в рацион мясные блюда.

Лента новостей