В России малообеспеченным семьям предложили выдавать сертификаты на еду

Общество, 11:28, 25.09.2020
В России малообеспеченным семьям предложили выдавать сертификаты на еду
В России малообеспеченным семьям предложили выдавать сертификаты на еду Фото: pixabay

В России решили помочь малообеспеченным семьям. На этот раз речь идет не о компенсациях, а о продуктовых сертификатах на фиксированную сумму

Депутат Госдумы Ярослав Нилов разрабатывает законопроект, по которому малообеспеченные семьи в России смогут получать продуктовые сертификаты, сообщают "Известия" со ссылкой на telegram-канал парламентария.

Согласно инициативе, сертификат будут выдавать на определенную сумму (не менее 25% от прожиточного минимума). Потраченные деньги торговым компаниям возместят из бюджета.

Сейчас депутат занимается определением критериев нуждаемости, то есть кому будут положены такие сертификаты. Также будет составлен перечень продуктов, которые можно будет приобрести по нему.

Что будет с компенсацией за школьное питание для алтайских малоимущих семей

Около 500 млн рублей в этом году направят на бесплатное питание для школьников начальных классов. Однако выплаты для малоимущих семей по-прежнему сохраняются

Ранее сообщалось, что производители и поставщики продуктов питания призвали власти вернуть практику раздачи продовольственных карточек для малообеспеченных слоев населения.

Лента новостей