Топчемся на месте: Алтайский край за год не смог продвинуться в рейтинге ЗОЖ

Общество, 12:28, 28.09.2020
Топчемся на месте: Алтайский край за год не смог продвинуться в рейтинге ЗОЖ
Топчемся на месте: Алтайский край за год не смог продвинуться в рейтинге ЗОЖ Фото: pixabay.com

Жители Алтайского края пока находятся в "середнячках" по ЗОЖ – примечательно, что и по результатам прошлого года край находился на этом же месте рейтинга

Эксперты назвали регионы России, где местные жители ведут наиболее и наименее здоровый образ жизни, сообщает РИА "Новости". При этом лидеры и аутсайдеры рейтинга ЗОЖ вот уже в течение нескольких лет почти не меняются.

Традиционно лидеры рейтинга – регионы Северного Кавказа и юга России. Свои позиции не утрачивают уже несколько лет Республика Дагестан, Чеченская Республика, Республика Адыгея, Краснодарский край и Кабардино-Балкарская Республика.

Аутсайдеры также почти неизменны. Как правило, это области Дальнего Востока страны: Еврейская автономная область, Магаданская область, Камчатский край, Забайкальский край и Амурская область.

Алтайский край находится в этом списке на 36-м месте (из 85). В прошлом году край также занимал эту строчку рейтинга, то есть за год в нашем регионе ничего не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Рейтинговый балл у Алтайского края – 66,9.

Такой рейтинг эксперты составляют, беря в расчет сразу несколько характеристик по региону – это потребление алкоголя и табака, распространение наркомании, занятия спортом, условия труда. Существенные различия в образе жизни и инфраструктурной базе регионов хорошо видны в результатах рейтинга.

Заявки на участие в турнире подали более 1300 спортсменов по всей стране, в результате отбора остались только 42 самых сильных участника, в числе них – спортсмен из Алтайского края Дмитрий Бабкин

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Алтайский край понизился в рейтинге экологически чистых регионов.  

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей