Когда День пожилого человека 2020 и как его отмечают

Общество, 7:48, 01.10.2020
День пожилого человека
День пожилого человека Фото: pixabay.com

Главная традиция Международного дня пожилого человека – позвонить или съездить в гости к бабушкам и дедушкам и сказать им хотя бы несколько теплых слов

В 2020 году Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) – 1 октября. 

Что такое день Веры, Надежды и Любови и как его отмечают

Вера, Надежда, Любовь – это перевод греческих имен Пистис, Эльпис и Агапэ. София же в переводе означает "мудрость" или даже "премудрость"

Цель этого праздника – привлечь внимание мирового сообщества к проблемам людей пожилого возраста, а также напомнить о необходимости относиться к бабушкам и дедушкам с уважением и по мере необходимости помогать им.

1 октября называют не только Международным днем пожилых людей, но и Днем добра и уважения, пишет "КП". 

День пожилых людей начали отмечать несколько десятков лет назад в Европе. Затем традиция пришла в Америку, и уже потом, в конце 1990-х годов, День пожилого человека стали отмечать во всем мире, рассказывает "Календарь событий". 

В День пожилых людей, 1 октября, во многих странах проходят различные фестивали и другие мероприятия в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе, благотворительные акции. А многие телеканалы и радиостанции 1 октября транслируют передачи, отвечающие интересам пожилых людей.

1 октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, с хорошими новостями, поздравлениями и признаниями в любви и привязанности. 

В России одна из главных проблем пожилых людей – недостаточный размер пенсий. В следующем году Минтруд обещает очередную индексацию. Рост среднегодового размера страховой пенсии по старости в 2021 году в России превысит 6%. Таким образом, в следующем году это значение составит 17 443 рубля. 

Ранее "Толк" писал о том, что в Алтайском крае скорректировали средний размер накопительных пенсий. Теперь он составляет 783 рубля.

Когда Общероссийский день рассеянного склероза в 2020 году и зачем он нужен

Среди проявлений болезни — параличи, проблемы с равновесием, когнитивные нарушения, изменения в работе органов чувств, нарушения зрения

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей