Новосибирских школьников могут отправить на осенние каникулы раньше времени

Общество, 12:57, 02.10.2020
Новосибирских школьников могут отправить на осенние каникулы раньше времени
Новосибирских школьников могут отправить на осенние каникулы раньше времени Фото: pixabay.com

Такое решение власти региона могут принять в связи с большой нагрузкой на педагогических работников и неблагоприятной эпидситуацией

Новосибирские школьники могут уйти на осенние каникулы в этом году досрочно – уже с 20 октября, об этом сообщает VN.ru. Такое решение озвучил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Он также сообщил, что в области уже около ста классов занимаются дистанционно – они были переведены в такой формат учебы из-за контактов с зараженными коронавирусом.

Сергей Федорчук сообщил, что пока в правительстве области нет планов отправлять школьников на каникулы с 5 октября, как это сделано в Москве. Но есть вероятность, что из-за роста количества заболевших каникулы у школьников могут начаться раньше.

Федорчук также добавил, что у детей уже есть усталость от ситуации, так как занятия у всех начинаются в разное время, классы находятся в замкнутых пространствах, а массовые мероприятия и праздники отменены.

Пока, школа: московских школьников отправляют на длинные каникулы

Школьники Москвы уходят на длинные каникулы – отдых у детей начнется уже с 5 октября и продлится две недели – до 18 октября

Добавим, как правило, школьники в России уходят на каникулы в конце октября – в этом году по учебному плану это должны сделать 26 октября. Каникулы осенью обычно длятся одну неделю.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей