Жители новостроек Барнаула возмущены тренировками в неоткрывшейся новой школе

Жители новостроек Барнаула возмущены тренировками в неоткрывшейся новой школе
Жители новостроек Барнаула возмущены тренировками в неоткрывшейся новой школе Фото: barnaul.insta

Жители квартала "Лазурный-2" пишут, что устали ждать открытия новой школы, хотя ранее это обещали сделать к 1 сентября, а потом ко Дню города

Жители барнаульского квартала "Лазурный-2" пожаловались на то, что уже устали ждать, когда откроют новую школу № 137. Родители  рассчитывали, что их дети начнут новый учебный год в ней, но пока приходится тесниться с учениками школы № 134. При этом, говорят горожане, в неоткрывшейся школе регулярно проходят занятия по волейболу. С последним вопросом в городском комитете по образованию пообещали разобраться.

Вместо уроков – волейбол

Сообщение о ситуации со школой № 137 появилось на странице "barnaul.insta" в Instagram

"В итоге наши ребята вынуждены ходить в 134-ю школу в такой период эпидемии и погодных условий, в то время как в нашей 137-й школе проходят занятия по волейболу в дневное и вечернее время", – говорится в сообщении.

Пока, школа: московских школьников отправляют на длинные каникулы

Школьники Москвы уходят на длинные каникулы – отдых у детей начнется уже с 5 октября и продлится две недели – до 18 октября

В комментариях горожане пишут, что школа № 134 переполнена. Многие классы вынуждены учиться во вторую смену не в своих кабинетах. Страдают и жители близлежащих домов. В утреннее время, когда родители привозят детей в школу, в узких дворах не протолкнуться.

Комментаторы называют и еще одну проблему – положение учителей, которых уже якобы пригласили в новую школу, но сейчас они сидят без работы. Родители заранее переживают, что педагоги могут уйти работать в другие места. 

Школу пока не сдали

В городском комитете по образованию "Толку" объяснили, что школу № 137 пока не сдали в эксплуатацию, работа по подготовке документов продолжается. Также еще не получена лицензия на образовательную деятельность.

Пока учащиеся, которые живут в квартале "Лазурный-2", ходят в школы № 127, 128 и 134. 

В пресс-центре мэрии города напомнили, что срок сдачи школы № 137 – декабрь 2020 года, поэтому речи о каких-либо просрочках не идет.

С вопросом возможного использования школьного спортивного зала для тренировок по волейболу в комитете по образованию обещали разобраться.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

как подать заявку на место в 137 школе 6 КЛАСС

Лента новостей