Врачи рассказали, как с помощью целебных трав облегчить кашель и насморк

Общество, 21:24, 03.10.2020
Врачи рассказали, как с помощью целебных трав облегчить кашель и насморк
Врачи рассказали, как с помощью целебных трав облегчить кашель и насморк Фото: pixabay.com

Этой осенью россияне массово болеют не только коронавирусом, но и банальным ОРВИ, симптомы которого тоже доставляют массу неприятных моментов болеющему

Какие травы лучше всего справляются с насморком и кашлем, для издания "Ридус" рассказала врач-диетолог и травница Анжелика Дюваль.

Сразу необходимо запомнить: лечиться только лишь травами нельзя. Их можно применять только в комплексной терапии.

Для больного горла лучше всего подходят настойки с календулой, эвкалиптом, ромашкой или шалфеем. Чтобы сделать раствор для полоскания, необходимо одну чайную ложку настоя и 200 мл горячей воды. Для того, чтобы смягчить приступы кашля, заваривают мать-и-мачеху, солодку, зверобой, корень алтея.

Заваривать травы лучше в очень горячей водой, но не крутым кипятком, говорит Анжелика Дюваль. Лучше всего для этого выбрать керамическую или стеклянную посуду, ни в коем случае не с металлическими поверхностями.

Для того, чтобы облегчить дыхание при заложенном носе, рекомендуются масляные травяные настои. Лучше всего от насморка помогут шалфей, эвкалипт и зверобой.

Эксперт назвал эффективные травы в сезон простуд и ОРВИ

Осень — традиционный сезон простудных и вирусных заболеваний. В это время для каждого человека важна профилактика и поддержка иммунитета

Добавим, что ранее врач-эндокринолог рассказала, какие алтайские овощи самые полезные. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей