В Диагностическом ответили на претензии к работе "красной зоны"

Общество, 10:05, 05.10.2020
В Диагностическом ответили на претензии к работе "красной зоны"
В Диагностическом ответили на претензии к работе "красной зоны" Фото: @dcak22/Instagram

Здесь напомнили, что жителей края с подозрением на пневмонию принимают в круглосуточном режиме, пришлось задействовать второй компьютерный томограф, "что позволило сократить очередность"

В Диагностическом центре Алтайского края опровергли циркулирующую информацию о неприемлемых условиях работы так называемой "красной зоны" – отделения компьютерной томографии, где проводят исследование больных с коронавирусом. Пост об этом появился в Instagram учреждения.  

"На улице никто не стоит"

Здесь отметили, что в СМИ и соцсетях "много негативной информации" о работе зоны и "многое из транслируемого не соответствует действительности". В ДЦ признали, что отделение работает "с очень серьезной нагрузкой" из-за сезонного подъема ОРВИ и увеличения числа заболевших COVID-19, но медработники "делают для пациентов все возможное".

"На улице, как пишут в социальных сетях, никто не стоит. Такие прецеденты действительно были, но в теплое время года, когда сопровождающие пациентов ожидали их на улице либо уже обследованные пациенты ожидали приезда скорой помощи", – отметили в Диагностическом.

Придите и убедитесь

Сейчас, по словам руководства, всех желающих размещают внутри учреждения, а потоки пациентов разведены по нескольким кабинетам, "в которых принимают три терапевта, а не один, как пишут в социальных сетях и СМИ".

"В коридорах и холлах, где пациенты ожидают приема врача, работает система кондиционирования, имеется необходимое количество посадочных мест", – отметили в учреждении.

Здесь также ответили на претензии к длительному ожиданию результатов.

"Сама процедура КТ действительно проводится быстро – до 10 минут на получение рентгенлаборантом снимков. Однако после этого врач-рентгенолог должен внимательно изучить и описать полученное изображение. На это иногда требуется куда больше времени, в зависимости от сложности случая", – пояснили в Центре.

Всем, у кого остались сомнения, здесь предложили "просто подъехать и посмотреть на то, как на самом деле выглядит вход в красную зону".

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Диагностический центр Алтайского края выстраивается очередь из машин скорой помощи. По словам горожан, работники не предупреждали, что нужно с собой брать теплые вещи, но при этом люди по 1,5 часа стояли на улице в конце сентября.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей