Аккаунт минприроды края в Instagram забанили из-за накрутки подписчиков

Общество, 15:38, 06.10.2020
Аккаунт минприроды края в Instagram забанили из-за накрутки подписчиков
Аккаунт минприроды края в Instagram забанили из-за накрутки подписчиков Фото: pixabay.com

В этом году аккаунт минприроды края достиг отметки в 1 тысячу подписчиков, и после этого Instagram посчитал, что ведомство их накручивает

Instagram забанил аккаунт Министерства природы и экологии Алтайского края. Причиной стала якобы накрутка подписчиков, рассказала пресс-служба ведомства в новом аккаунте.

"Звучит нелепо – за два года "дослужились" до своего тысячного подписчика. Написали об этом пост радости. Вот с того момента и перестало число "13" единолично быть несчастливым. Его место заняла 1000", – сказано в посте ведомства.

Минприроды обратилось в техподдержку, но все безрезультатно. Посты сохранили в архиве, правда, фото, текст и видео раскидали по разным папкам.

"Теперь это не посты и даже не альбом памяти – это четко структурированные данные. Без жизни. Без эмоций", – пояснили представители министерства.

Теперь у министерства новый аккаунт, который начинают вести с чистого листа. В нем будут продолжать рассказывать об охране природы.

У  Instagram – юбилей: любопытные факты о популярной соцсети

Сколько человек проводит время в Instagram, кто больше пользуется этой соцсетью и в какой стране она максимально популярна

Лента новостей