Известный ученый Станислав Хабаров скончался в Барнауле

Общество, 17:23, 06.10.2020
Известный ученый Станислав Хабаров скончался в Барнауле
Известный ученый Станислав Хабаров скончался в Барнауле Фото: www.niilisavenko.org

Станислав Хабаров за свою жизнь получил медали "За доблестный труд", "Ветеран труда", "За особый вклад в развитие аграрной науки Сибири" и другие

В Барнауле 5 октября в возрасте 83 лет скончался ученый, главный научный сотрудник отдела НИИ садоводства Сибири им. М. А. Лисавенко Станислав Хабаров. Профессор внес большой вклад в развитие садоводства на Алтае, сообщает сайт научного института.

Ученый занимался разработками в области агротехники плодовых и ягодных культур. С 1969 года он работал заместителем директора Алтайской опытной станции. С 1990 года занял пост гендиректора компании "Сады Сибири". Также Станислав Хабаров работал директором НИИ садоводства Сибири им. М. А. Лисавенко, а последние девять лет занимал должность главного научного сотрудника в НИИ.

Станислав Хабаров активно занимался педагогической деятельностью в вузах края.

На его счету также более 430 научных работ, более 30 патентов, два авторских свидетельства и множество наград.

Прощание с Хабаровым состоится 7 октября с 10.00 до 12.00 в ритуальном зале на ул. Германа Титова, 9А. Похороны пройдут на Черницком кладбище.

Умер завотделением травматологии краевой больницы Игорь Деев

Заслуженный врач РФ Игорь Деев более 20 лет возглавлял отделение травматологии в краевой больнице скорой помощи. Официальную причину смерти не сообщают

Лента новостей