Умер завотделением травматологии краевой больницы Игорь Деев

Общество, 13:54, 02.10.2020
Умер завотделением травматологии краевой больницы Игорь Деев
Умер завотделением травматологии краевой больницы Игорь Деев Фото: zdravalt.ru

Заслуженный врач РФ Игорь Деев более 20 лет возглавлял отделение травматологии в краевой больнице скорой помощи. Официальную причину смерти не сообщают

1 октября ушел из жизни заведующий травматологическим отделением краевой больницы скорой помощи Игорь Деев. Врачу на момент смерти было 66 лет, сообщает краевой минздрав.

В 1977 году Игорь Деев окончил Алтайский государственный медицинский университет и начал работать травматологом-ортопедом. С 1996 года возглавлял первое травматологическое отделение в краевой больнице скорой помощи. 

По его инициативе были созданы: 

  • краевой центр тяжелой сочетанной травмы,
  • отделение вертебрологии,
  • отделение травмы кисти.

С 2009 года отделение стало региональным центром артрологии и эндопротезирования крупных суставов. 

С 1997 по 2004 год Деев был главным внештатным травматологом Барнаула. У него было девять научных статей, патент на изобретение фиксатора позвоночника. 

Деев имел звания "Почетного донора России", "Отличника здравоохранения", "Заслуженного врача РФ".

По данным телеграм-канала "По ком звонит колокол", причиной смерти Деева мог стать коронавирус или развившиеся в связи с ним осложнения.     

Напомним, ранее сообщалось о вспышке коронавируса среди пациентов и персонала краевой клинической больницы скорой помощи. В краевом Роспотребнадзоре и минздраве "Толку" подтвердили эту информацию, но не назвали точное число зараженных.

До этого министр здравоохранения Дмитрий Попов говорил о том, что, несмотря на все принятые меры предосторожности и создание предварительного обсерватора для вновь поступающих пациентов, специфика этой больницы такова, что из-за экстренных случаев полностью защититься от занесения коронавируса невозможно. 

У мэра Барнаула Вячеслава Франка не выявили коронавирус

После празднования Дня города, 22 сентября, стало известно, что коронавирус подтвердился у губернатора края Виктора Томенко. Позже его госпитализировали с пневмонией

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Утрата не восполнимая... Вечная память... Поклон до земли от спасенных и возвращенных к жизни пациентов

Лента новостей