В Барнауле снова заболели ковидом врачи из краевой больницы скорой помощи

В Барнауле снова заболели ковидом врачи из краевой больницы скорой помощи
В Барнауле снова заболели ковидом врачи из краевой больницы скорой помощи Фото: Медик БСМП / Фото: "Инцидент Барнаул"

Главврач медучреждения несколько дней назад призывал жителей региона носить маски и соблюдать дистанцию и правила личной гигиены

В телеграм-канале "Алтайские крайности" сообщили о вспышке коронавирусной инфекции среди пациентов и персонала Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, включая главврача Андрея Макина.

"Куча пациентов, куча сотрудников, половина администрации. Их еще и обязали описывать рентгены, которые в Диагностическом делают. Город захлебывается в короне, но все молчат", – возмутились авторы канала.

Врачи больницы Барнаула в письме Путину заявили о вспышке COVID из-за халатности

Медработники убеждены, что бездействие начальников привело не только к заражению медиков, но и к гибели пациентов, так как система оказания экстренной помощи оказалась парализована

В краевом Роспотребнадзоре и алтайском минздраве факт выявления случаев заражения в больнице подтвердили, но не смогли оперативно сообщить, сколько зараженных выявили в медучреждении. О закрытии всей больницы речи пока не идет.

"Мы можем сказать, что сейчас во многих крупных больницах периодически выявляют случаи инфицирования. Это неизбежно. Весь медперсонал раз в неделю проходит тестирование. Пациентов обязательно тестируют при поступлении и в случаях, если появляется клиника заболевания", – сообщили в краевом минздраве.

Если инфекцию выявляют в одном отделении, его закрывают на двухнедельный карантин. Заболевших отправляют на лечение в ковидные госпитали либо на дом.

Ранее в больнице рассказывали, что все пациенты с неизвестным ковидным статусом сначала поступают в новое отделение обсервации. Медики оказывают им необходимую помощь. Однако ранее министр здравоохранения края Дмитрий Попов рассказывал, что иногда случаи бывают настолько экстренные, что человека приходится спасать и времени на предварительное проведение анализа нет.

Весь персонал работает только в средствах индивидуальной защиты (СИЗ) – защитных одноразовых костюмах, очках, масках и перчатках. Такие же меры профилактики соблюдаются и в приемном отделении больницы.

В Барнауле снова заболели ковидом врачи из краевой больницы скорой помощи
В Барнауле снова заболели ковидом врачи из краевой больницы скорой помощи
Фото: Фото: bgb1.ru

"В профильные отделения пациенты попадают только после получения отрицательного теста на COVID-19. Результаты известны уже через 1-2 дня. Если у пациента выявлен коронавирус, то он направляется в ковидный госпиталь для дальнейшего лечения", – объясняли в медучреждении.

19 мая больница скорой медицинской помощи уже приостанавливала госпитализацию пациентов из-за вспышки коронавируса. Среди сотрудников и пациентов БСМП выявили 126 положительных результатов на COVID, 89 человек из них оказались медработниками. По данным краевого минздрава, первый случай заболевания новой инфекцией выявили у женщины в реанимации. Спустя месяц клиника вернулась к прежнему режиму работы.

В Алтайском крае опять  вернутся к удаленке и сократят плановую медпомощь

Из-за роста новых случаев коронавируса поликлиники в крупных городах Алтайского края "точечно" приостановят прием пациентов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей