Краевой Роспотребнадзор попросит Томенко ввести в регионе ограничения

Общество, 17:10, 06.10.2020
Краевой Роспотребнадзор попросит Томенко ввести в регионе ограничения
Краевой Роспотребнадзор попросит Томенко ввести в регионе ограничения Фото: pixabay.com

В регионе могут предложить снова закрыть кинотеатры, торговые центры, перевести сотрудников на "удаленку" и ввести каникулы на две недели раньше

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю попросит губернатора Виктора Томенко внести изменения в свой "ковидный" указ. В регионе, исходя из копии документа, имеющегося в распоряжении "Сибирской медиагруппы", предложат снова принять жесткие ограничительные меры. Впрочем, не все предложения могут учесть.

Что просит Роспотребнадзор?

  • Ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.
  • Обязать учеников находиться в масках в школах и в учреждениях дополнительного образования (не во время занятий).
  • Закрыть фуд-корты, торговые центры, кинотеатры и т. д.
  • Перевести офисных и служащих работников на "удаленку", ограничить личный прием граждан.
  • Приостановить оказание плановой медпомощи.

Кроме того, школьников предлагают отправить на каникулы на две недели раньше обычного срока, а студентов перевести на "удаленку".

Отметим, что предложения Роспотребнадзора по регламенту рассматривают на заседании оперштаба и только потом принимают решение о внесении пунктов в указ. Известны случаи, когда некоторые предложения не учитывались в итоговом варианте поправок.

Обновлено. В региональном Роспотребнадзоре подтвердили, что соответствующее письмо действительно направили в правительство. "Оно содержит перечень дополнительных мероприятий, которые Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю на основании нормативных документов рекомендует применить на территории Алтайского края", – сообщили в ведомстве. 

Из-за огромного всплеска ОРВИ в Барнауле кратно возросла нагрузка на скорые

По данным регионального минздрава, работать в поликлиники вышли более 400 студентов медуниверситета и более 100 учащихся медицинского колледжа

Напомним, в регионе продолжается рост пациентов с ковидом. Вместе с тем сокращается количество свободных мест в ковидных госпиталях.

Новости партнеров
Новости партнеров

Правильно давайте добъем бизнес весь. Пусть люди с голоду дохнут. Роспотребу то, чо, им 50-т капает исправно, а вы подыхайте там. Можно обувь вываривать.

Приостановить оказание плановой медпомощи. Вы ополоумили что ли?

Лента новостей