"Почта-Банк" попался на незаконной рассылке СМС-сообщений

Общество, 10:54, 07.10.2020
СМС. Телефон
СМС. Телефон Фото: pixabay.com

Банк рассылал СМС-сообщения барнаульцу, который ранее написал заявление на получение кредита, но затем от него отказался

Житель Барнаула обратился в краевую антимонопольную службу с жалобой на банк, который рассылал СМС-сообщения без предварительного согласия. Кредитная организация нарушила закон "О рекламе", сообщает сайт УФАС региона.

Барнаульцу пришло СМС-сообщение от "Почта Банка" с предложением оформить кредитную карту. Представители банка пояснили, что рассылают сообщения только клиентам, согласившимся на обработку данных. Горожанин, когда подавал заявку на получение кредита, действительно согласился на рассылку сообщений. Но впоследствии он отказался от кредита.

"Но, пояснив свою позицию, банк не смог представить доказательства о получении от заявителя согласия на рекламную рассылку", – сообщает краевое УФАС.

В итоге "Почта Банк" признали виновным в рассылке рекламы без предварительного согласия абонента. Теперь кредитной организации нужно исключить маркетинговые рассылки на номер заявителя и отчитаться об этом в УФАС.

Решается вопрос о возбуждении административного дела по статье 14.3 КоАП РФ. Банку грозит от 100 до 500 тысяч рублей штрафа.

Алтайское УФАС не стало штрафовать Ярче за незаконную рекламу

Над входами в магазины сети разместили рекламные баннеры с сообщением о том, что, помимо "отличного качества" продуктов, там еще и "лучшие цены"

Ранее в Алтайском крае оштрафовали крупную компанию "Алтайэнергосбыт" за рекламу на квитанциях. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей