Частные клиники Алтайского края помогут в борьбе с коронавирусом

Общество, 18:02, 07.10.2020
Частные клиники Алтайского края помогут в борьбе с коронавирусом
Частные клиники Алтайского края помогут в борьбе с коронавирусом Фото: pixabay.com

Сейчас в Алтайском крае наблюдается вспышка коронавируса, но в регионе врачи государственных больниц не справляются с нагрузкой

В Барнауле частные клиники помогут бороться с коронавирусом. На базе одного из учреждений даже откроют ковидный госпиталь, сообщает оперштаб региона.

Так, из клиники "Добрый доктор" направили на помощь анестезиологов.  

"Доктора работают с 14-й поликлиникой по договору безвозмездного предоставления персонала. Также рассматривается вариант работы фельдшерами в службе скорой помощи", – сообщает оперштаб.

Кроме того, сейчас отрабатывают возможность размещения ковидного госпиталя на 200 мест на территории лечебно-реабилитационного центра "Территория здоровья". Правда, пока в центре нет кислородных концентраторов. Планируемая дата открытия – 19 октября, хотя, возможно, это случится и раньше.

Также перепрофилируют в ковидный госпиталь Центр травматологии и ортопедии, где уже есть необходимое оборудование.

Коронавирус сразил еще 129 жителей Алтайского края на 7 октября

Ситуация с распространением коронавируса в регионе остается напряженной - каждый день в крае десятки новых случаев заболевания и около 300 тяжелобольных пациентов

Напомним, ранее министр здравоохранения края Дмитрий Попов заявил, что в борьбе с коронавирусом собираются привлечь медиков из частных клиник, так как уже просто "не хватает рук".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей