Какого числа Всемирный день почты 2020 и что такое Международная неделя письма

Общество, 7:48, 09.10.2020
Какого числа Всемирный день почты 2020 и что такое Международная неделя письма
Какого числа Всемирный день почты 2020 и что такое Международная неделя письма Фото: pixabay.com

Цель Всемирного дня почты — рассказать о важности почтового сектора в повседневной жизни людей и компаний и его вкладе в социально-экономическое развитие стран

Всемирный день почты в 2020 году и ежегодно – 9 октября. Это один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.

9 октября – годовщина создания Всемирного почтового союза, уточняет "Календарь событий". 

На сегодняшний день Всемирный почтовый союз насчитывает в своем составе 192 страны (в том числе и Россию). Международная почта говорит на 6,8 тысячи языков своих клиентов и представляет собой самую протяженную в мире сеть физической доставки почты. 

Во всем мире начиная с 9 октября проводится Международная неделя письма. Это серия праздничных мероприятий, посвященных почте и её работникам. 

В нашей стране есть еще один похожий праздник – День российской почты. Его отмечают во второе воскресенье июля. Российская почта – один из старейших членов Всемирного почтового союза. 

Сеть федеральной почтовой связи включает в себя 42 тысячи объектов, среди них более 40 тысяч отделений почтовой связи, 1 860 узлов почтовой связи, около 100 почтамтов, и охватывает своими услугами 99% территории страны.

Ко Всемирному дню зрения: какие упражнения помогут отдохнуть глазам от монитора

Отмечаем Всемирный день зрения и рассказываем, какие упражнения можно делать, чтобы расслабить глаза и дать им отдохнуть от монитора

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей