В эфире Первого канала рассказали о медицинском коллапсе в Барнауле

Общество, 9:53, 08.10.2020
В эфире Первого канала рассказали о медицинском коллапсе в Барнауле
В эфире Первого канала рассказали о медицинском коллапсе в Барнауле Фото: Скриншот программы "Время покажет"

Профессор Сергей Калашников в эфире Первого канала рассказал, что сейчас просто катастрофическая ситуация с коронавирусом в Барнауле

Профессор Сергей Калашников в эфире передачи "Время покажет" на Первом канале рассказал о жительнице Барнаула, которая якобы с подтвержденным диагнозом коронавирусом не может дозвониться до больницы и до "скорой".

"Сегодня за час до передачи я получил обращение из Барнаула на телефон от женщины. Она три дня не может дозвониться ни до скорой помощи, ни до больницы №14, к которой она прикреплена", – рассказал Сергей Калашников.

По его словам, ситуация просто "катастрофическая", а его крайне возмутило то, что женщина не может получить медицинскую помощь.

Вместе с тем, региональный представители минздрава уже неоднократно комментировали принципы оказания помощи больным и наличие очередей. Так, министр здравоохранения Дмитрий Попов объяснял, что нагрузка на "скорые" выросла кратно, поэтому возможны задержки. Вызовы делятся на экстренные и неотложные, исходя из этого и направляются кареты скорой помощи. 

Он также объяснил, что люди с подтвержденной вирусной пневмонией в случае, если поражение легких превышает 25%, госпитализируются. Другие лечатся амбулаторно. 

В поликлиниках, рассказывал он в интервью "Вести Алтай", также огромная нагрузка на персонал, который тоже болеет. Поэтому к борьбе с ковидом привлекут медиков из частных клиник. 

Новости партнеров
Новости партнеров

И это только одна женщина, "вынесла сор из избы"! А сколько женщин, мужчин, стариков сидят без медицинской помощи, или, даже, продолжают ходить на работу, в школы? Теста не добиться.. КТ, только если ты уже дышишь с трудом. Сколько пафоса и бравады мы слышали с экранов о том, что у нас миллионы самых точных тестов, мы первые изобрели вакцину, у нас самая крепкая медицина! А что на деле? знакомая с подтвержденным ковидом заразила свою 27-ми летнюю дочь..В тесте отказали. сказали сидеть дома 2 недели. К вам придут из поликлиники. Никто не пришел, понятно. Через 2 недели сама туда пошла, только с боем, заставила взять мазок, припугнув, что, больничный закрыт, она выйдет на работу. Заражать других. Результат через неделю. Кашель у нее остался, так как лечилась сама. В аптеках нет лекарств. Противовирусные, парацетамол выхватывают на лету. Люди лечатся сами и надеются только на себя. Вчера новость - Алтайский край последним получит вакцину... Запоздали с заявкой. Что происходит?

Одно не понятно как определить ,что 25% легких поражены и как выявить возбудитель если не берется мазок на ковид! Напоминает рубрику анекдотов "Ремонт автомобиля по фотографии"

А мне вот интересно как скорая делит экстренные вызовы и срочные? Как? Если трубку не берут?

Все, что здесь сказано ПРАВДА!!!! Пос. Южный г.Барнаул- заболела соседка, высокая температура с 30 сентября.Звоним в регистратуру, там автоответчик говорит ждите 10 минут, потом 5 минут, потом 2 минуты и ..... отключились. Наконец вызвали(пошли в регистратуру) врача, но пока ее нет. Ждем дальше. А в это время по интернету нашли рекомендации по приему 2х антибиотиков вот так мы и лечимся. У нас в Барнауле самая "гнилая поликлиника" это 10 поликлиника. А в советское время были прекрасные врачи и ко всем специалистам был прием. Я,лично, уже давно перешла на обслуживание в платную "ЗдравГород". Там сейчас работают очень квалифицированные врачи , которые раньше работали в 10 же поликлинике. А главный врач в 10 пол.полностью развалил медицинское обслуживание.Ради справедливости сказать, что там очень хороший врач-хирург Козлова.

Татьяна
Людмила Герасимова, "чудесный врач" Козлова, посоветовала маме, с распухшей ногой и вросшим ногтем, сходить на педикюр и купить обувь на 2 размера больше ??‍♀️
Ответить

Медики не болеют а увольняются

В ковид госпиталь Юрина 166А требуются медицинские сестры с навыками внутривенных манипуляций. Студенты колоть вены не умеют, а у нас график сутки через сутки с колосальной нагрузкой. Ещё одна медсестра заболела.,организм не восстанавливается за сутки. Сколько мы медсестры ещё так протянем? Что тогда будет с пациентами, и так задерживаемся в зоне лишь пролечить пациентов.?

У меня аналогичная ситуация, я два дня пыталась дозвониться в 14 поликлинику г. Барнаула, но так и не смогла. И в данной ситуации не знаю как попасть к профильным врачам. При этом раньше было онко заболевание. Теперь необходимо посещать онколога и других врачей. Но как и каким образом! По несколько часов стоят возле кабинета терапевта не могу, приходиться еще и работать.

В ковид госпиталь Юрина 166А 4 городская больница Стройгаз 4 этаж требуются медицинские сестры с навыками внутривенных манипуляций. Студенты колоть вены не умеют, а у нас график сутки через сутки с колосальной нагрузкой. Ещё одна медсестра заболела.,организм не восстанавливается за сутки. Сколько мы медсестры ещё так протянем? Что тогда будет с пациентами, и так задерживаемся в зоне лишь пролечить пациентов.?

В 3-й поликлинике то же самое! Самое страшное, что людям не назначаю КТ до последнего, пока задыхаться на начинают! Потом эти люди очень быстро попадают в разряд "тяжелых", потом реанимация и ИВЛ, откуда половина не выйдет...

Отношусь по прописке к этой поликлинике и подтверждаю, что скорую ждал с утра, приехали в 20ч. Причём, если обратиться туда лично, то в приёме откажут. Отправляют домой ждать скорую. Но есть и другая сторона медали : эта поликлиника уже старая (новую строят), а район очень сильно разросся, много новых домов. Персонал не увеличивается. Их просто негде разместить.

Это не просто медицинский колабс, это чистой воды, профессиональное хамство. Кроме того в это сложное время наш Роспотребнадзор пишет образение к нашему губернатору Томенко Виктору Петровичу о прекращении плановой медпомощи, что в сложивщейся ситуации является преступлением против жителей Алтайского края.

Всё это враньё , было сказано что-бы скорые стояли и некуда невыезжали а если даже и едут то специально очень долго. К тем к кому приезжают говорят что забрать не могут так как руководство больницы дала такое расположение. Места в больницах есть и довольно много, просто губернатор Алтайского края решил в очередной раз получить денежный транш из столицы Моквы. Все эти змеи переплелись в один клубок - администрация и Глав врачи ; делят деньги вот и всё, когда ещё так можно навариться, КОРОНОВИРУС не как новый год он раз в 50 лет. Вот и рубят бабулесы)))

Всё это враньё , было сказано что-бы скорые стояли и некуда невыезжали а если даже и едут то специально очень долго. К тем к кому приезжают говорят что забрать не могут так как руководство больницы дала такое расположение. Места в больницах есть и довольно много, просто губернатор Алтайского края решил в очередной раз получить денежный транш из столицы Моквы. Все эти змеи переплелись в один клубок - администрация и Глав врачи ; делят деньги вот и всё, когда ещё так можно навариться, КОРОНОВИРУС не как новый год он раз в 50 лет. Вот и рубят бабулесы)))

В Барнауле с температурой 39 если тебе не 65 лет не берут мазок на кароно вирус А в больницах не берут трубку Люди с температурой стоят на холоде ждут очередь на прием Прием ведут не опытные студенты

У сына ( студент) поднялась t 39.8 начали сбивать и вызвала врача с утра, весь день прождали, врач просто не пришёл к нам.......?

У меня заболела жена. Пошла в поликлинику, ей выписали больничный. Пока болела, была температура и пропало обоняние и вкус. Пошла опять в поликлинику. Врач её осмотрел и выписал, сказав что она здорова (!) А то что пропало обоняние, это ерунда, типа через месяц вернётся... В итоге она вышла на работу, а у них там все в кабинете переболели с температурой и ни у кого нет обоняния. И никто из них никуда не обращался за мединцинской помощью. В итоге, я узнав про это, не пустил жену на работу и отправил её на платный тест. В итоге тест подтвердил ковид. Сидим всей семьёй дома. Дозвонится не до кого не можем. Чего делать - х.з. У меня тоже пропало обоняние.

Ирина
Дима, точно такая же ситуация у родителей. Три дня больничного дали. Типо орви. Тоже нет обоняния, в итоге весь завод молча ходит и болеет. Симптоматика у всех одинаковая. У самой с 20 сентября нет обоняния, до этого ломало неделю. К врачам не попасть. Помимо этого знаю еще 10 знакомых, у кого такие же симптомы. Никого из них не лечат и тем более не берут анализ. Вот вам и борьба с коронавирусом))))
Ответить

Тема актуальна и очень даже печальная. А где наши гуру Мясников, Малышеву. Надо не телику лечить и бабло..... А молодёжь учить правде чести, тогда таких бы случаев не было.

Лента новостей