В здании алтайского управления молодежной политики провели глобальный ремонт

В здании алтайского управления молодежной политики провели глобальный ремонт
В здании алтайского управления молодежной политики провели глобальный ремонт Фото: Толк

Управление расположено в здании - памятнике архитектуры, которое построили в годы войны, позже здесь располагался крайком комсомола

Почти 13 млн рублей понадобилось на капитальный ремонт здания, в котором находится региональное управление молодежной политики. Здесь же появится новый конференц-зал. Работы по его обустройству еще продолжаются, но в управлении рассчитывают, что здание станет новым местом притяжения молодежи.

За какие деньги?

Общая сумма капитального ремонта здания по улице Горького, 39 составляет 12 млн 951 тыс. 874 рубля. Эти средства выделены из регионального бюджета в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Собственником здания является управление имущественных отношений Алтайского края.

Виктор Томенко поблагодарил алтайскую молодежь за социальные проекты

Лучшие из них заручились поддержкой Федерального агентства по делам молодежи

Что сделали?

За время реконструкции здания, длившейся почти год, строители обновили фасад, кровлю и чердачное перекрытие. Деревянные полы заменили на бетонные, с плиточным и линолеумным покрытием в коридорах и кабинетах. В помещениях покрасили стены и потолки, заменили двери кабинетов.

В здании переоборудовали подвальное помещение - теперь здесь находятся архив, склад, кабинет системного администратора, комната для приема пищи и зона отдыха.

В управлении считают достижением обустройство отдельного конференц-зала, его сейчас ремонтируют.

"Обновленное место – это новое креативное пространство, где будет создаваться еще больше идей, проектов, инициатив и активностей для молодежи нашего региона. Появилась возможность проводить в стенах управления  семинары, тренинги, мастер-классы, лекции для молодых людей со всего региона", – рассказала начальник управления Екатерина Четошникова.

Идея в единстве

В управлении молодежной политики подчеркнули, что не хотят разделять среду на административное здание и молодежные коворкинги. Одна из целей ремонта – создать единое пространство для сотрудников ведомства и молодежи.

"Мы рады ремонту и верим, что в стенах нового здания появится много новых молодежных проектов по развитию края", – добавила Четошникова.  

Кто еще здесь работает?

Помимо регионального управления молодежной политики, в здании размещается Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций", который возглавляет Татьяна Величко.

Когда построили объект?

По данным портала "Архитектурное наследие Барнаула", здание управления молодежной политики является объектом культуры регионального значения. Его построили в период с 1944 по 1946 год.

В советское время здесь располагался крайком комсомола, таким образом, можно считать, что оно перешло по наследству "молодежному" ведомству. 

Лента новостей