Торговые центры Барнаула боятся не пережить вторую волну закрытий

Общество, 15:38, 08.10.2020
Торговые центры Барнаула боятся не пережить вторую волну закрытий
Торговые центры Барнаула боятся не пережить вторую волну закрытий Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Если торговые центры снова закроют, то сотрудникам попросту будет не на что жить, а многим из них нужно содержать семьи, покупать лекарства и еду

Арендаторы барнаульского ТЦ "Арена" обратились к губернатору края, мэру Барнаула и Роспотребнадзору. Предприниматели боятся не пережить вторую волну закрытий, сказано в документе, опубликованном в группе "Барнаул 22".

По словам авторов обращения, работники торговых центров сейчас находятся в панике. Они считают, что не переживут второго закрытия, поскольку только "отошли" от первого. В противном случае придется уволить сотрудников, и они тогда останутся без заработка, когда всем нужно содержать семьи, покупать лекарства и продукты.

"Призываем вас не допустить повторного закрытия коммерческих объектов", – сказано в обращении.

Под обращением подписались 344 человека, среди которых администрация и продавцы ТЦ.

Напомним, ранее краевой Роспотребнадзор отправил обращение к Виктору Томенко с просьбой снова ввести в крае ковидные ограничения. В регионе предлагают закрыть кинотеатры и торговые центры, ограничить проведение массовых мероприятий и т. д.

В Барнауле усилят меры профилактики коронавируса: что изменится в городе

В Барнауле усилят контроль за соблюдением масочного режима, дезинфекцию помещений, а также, возможно, ограничат проведение культурных и массовых мероприятий

Лента новостей