Врачи дали советы, как не заразиться коронавирусом в транспорте

Общество, 17:54, 10.10.2020
Врачи дали советы, как не заразиться коронавирусом в транспорте
Врачи дали советы, как не заразиться коронавирусом в транспорте Фото: Сергей Кулыгин, БР

Эксперты называют несколько моментов личной безопасности, на которые нужно обратить, пользуясь услугами общественного транспорта

Чтобы на заразиться коронавирусом в общественном транспорте или месте, где много людей, следует помнить о нескольких моментах, считает академик Российской академии наук, заведующий отделом Национального исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский. О них он рассказал в интервью радио Sputnik.

Первое – это надеть маску, но не в салоне автобуса или трамвая, а гораздо раньше, когда человек подходит к остановке. В маске надо находиться все время, пока едет автобус.

При выходе из автобуса необходимо вымыть лицо и обработать руки антисептиком или мылом.

По мнению эксперта зараженность в транспорте может несколько снизить циркуляция воздуха – при открытых форточках или окнах шанс заразиться меньше.

Еще один важный момент – держаться на безопасном расстоянии от людей, хотя в переполненном транспорте это сделать практически нереально.

Покровский советует по возможности проходить расстояние пешком – если оно составляет две-три-четыре остановки.

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что за последние дни в Алтайском крае резко выросло количество тяжелобольных пациентов с COVID-19. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Прошу обратить внимание на больницу РЖД, она работает по скорой, постоянные пациенты с ковид +, мазки у персонала берут по странной схеме (на одного зараженного - 1 санитака, 1 мед сестра, 1 врач, а контактирует с ним 3 суток подряд большое количество человек), у многих кто был в контакте нет тестов с августа месяца, после контакта все продолжают ходить на работу - ибо работать некому. Доплат нет, даже по 415 постановлению - за все прошедшие месяцы ковида ( с мая) отказываются платить доплаты.

Лента новостей