Доброе утро, страна: пять способов проснуться быстро и легко

Общество, 7:38, 11.10.2020
Доброе утро, страна: пять способов проснуться быстро и легко
Доброе утро, страна: пять способов проснуться быстро и легко Фото: pixabay.com

Самая стрессовая для человека часть времени суток – это утро. Кому-то тяжело вставать, держать в голове одновременно множество дел, кому-то нужно собрать детей в школу и не опоздать на работу самому

Психологи говорят, что утро может быть добрым, если сделать привычкой пять простых правил.

  • Собираться с вечера. Все, что может понадобиться в течение дня – сумка, одежда, какие-то вещи, лучше собрать с вечера – так экономится время.
  • Просыпаться без будильника. Привыкнуть к такому не слишком легко – придется ложиться и вставать в одно и то же время, вовремя есть – в общем, отладить режим.
  • Улыбнуться и сделать гимнастику. Такие движения (как мышц лица, так и всего тела) заряжает организм гормонами радости, считают психологи. Не обязательно придумывать сложный комплекс упражнений – достаточно и нескольких простых для разминки основных групп мышц.
  • Принять душ – лучше контрастный или прохладный. Такая процедура помогает окончательно проснуться, избавляет от головной боли, если человек не выспался. К утренним процедурам можно добавить гель с маслом апельсина или лимона – это отлично бодрит.
  • Позавтракать. Это обязательная часть утренней программы. На завтрак лучше съесть ту пищу, которая богата сложными углеводами и белком: кашу, яйца, цельнозерновой хлеб, творог.
Зерно или молотый: как правильно хранить кофе в домашних условиях

Если вы удачно запаслись кофе в большом количестве (например, по выгодной акции в магазине), еще не факт, что к моменту употребления он сохранит свои вкусовые качества

Добавим, ранее "Толк" рассказывал, как понять, что уже пора меньше пить кофе. 

Лента новостей