Онкобольному барнаульскому писателю отказываются взять тест на ковид

Общество, 13:38, 12.10.2020
Онкобольному барнаульскому писателю отказываются взять тест на ковид
Онкобольному барнаульскому писателю отказываются взять тест на ковид Фото: pixabay.com

Анатолию Кирилину необходимо каждый месяц сдавать тест на ковид для диспансеризации в онкоцентре "Надежда". Но в этот раз писателю отказались давать направление

В Барнауле писателю Анатолию Кирилину, который проходит лечение в онкодиспансере, отказались дать направление на ковидный анализ. Об этом он рассказал на своей страничке в Facebook.

По словам Анатолия, раз в месяц ему нужно сдавать тест на ковид для лечения в дневном стационаре онкодиспансера "Надежда". Обычно ему давали направление в поликлинику № 1, где у мужчины брали мазок. Но теперь ему отказали в направлении, сославшись на распоряжение министра здравоохранения РФ Анны Поповой.

В поликлинике писателя начали "гонять" от одного кабинета к другому. Сначала его направили в регистратуру, затем в один из кабинетов, а потом к инфекционисту. 

"Люди! Я почувствовал недомогание! У меня есть некоторые симптомы инфекции! Я несу ответственность за близких мне людей", – написал Анатолий Кирилин.

Писатель спросил, что можно сделать в подобном случае и к кому стоит обратиться.

"А вы, милые регистраторы, зарегистрируйте, пожалуйста, что я еще жив! И уж простите за беспокойство", – подытожил Анатолий Кирилин.

Тяжелобольных пациентов на ИВЛ в Алтайском крае стало больше на 10% за сутки

Всего за сутки в регионе выявили 169 новых случаев коронавирусной инфекции. Алтайский край лидирует по количеству заболевших в Сибири

Напомним, ранее стало известно, что Алтайский край - лидер в Сибири по количеству выздоровевших и заболевших коронавирусом.

Новости партнеров
Новости партнеров

Писателя жалко .а других бабушек и дедушек не жалко пишите про трудяг а не про писателей

Лента новостей