Алтайский комик пошутил в эфире ТНТ о губернаторе и туризме на Алтае

Алтайский комик пошутил в эфире ТНТ о губернаторе и туризме на Алтае
Алтайский комик пошутил в эфире ТНТ о губернаторе и туризме на Алтае Фото: Скриншот видео ТНТ

Ерсултан Каранов из Горно-Алтайска прошел этап отбора в шоу "Открытый микрофон", но уже в следующей передаче покинул проект, проиграв дуэль другому комику

Стендап-комик из Горно-Алтайска Ерсултан Каранов назвал губернатора Республики Алтай главным инстаграм-блогером региона из-за его пса Юджина, а уже в другом выступлении прошелся по организации туризма в алтайских горах.

"Выкуси, Барнаул"

Уже на первых секундах своего выступления 22-летний комик удивил публику признанием, что у него нет ключиц. В доказательство этому Ерсултан свел плечи.

Комик из Барнаула рассказал о съемках в шоу Открытый микрофон на ТНТ

Один из наставников проекта Руслан Белый рассматривал барнаульца Андрея Колупаева в качестве кандидата в свою команду, но в итоге взял другого комика

"Удобно забегать в закрывающиеся двери вагона. Самое прикольное – разводить рентгенологов. Я как-то захожу в рентген-кабинет, мне приносят снимок, я говорю: "Что вы наделали, где ключицы?"  – пошутил юморист.

Другая шутка Каранова связана с тем, что Республика Алтай – это колыбель цивилизации и у них нет железных дорог:

"Нам в школе преподавали, что Анна Каренина просто сильно упала".

Досталось в выступлении и губернатору Республики Алтай Олегу Хорохордину:

"У нас в республике самый популярный инстаграм-блогер – это глава республики. Изначально аккаунт создавался для освещения важных новостей региона, но потом у него появился корги. И теперь мы всей республикой наблюдаем, как растет Юджин".

Также Ерсултан обыграл в своих шутках тот факт, что Горно-Алтайск хоть и столица своего региона, но город очень маленький:

"У нас недавно легендарное событие произошло – наш город показали в прогнозе погоды на федеральном канале. Мы всем городом гордились, говорили: "Выкуси, Барнаул".

Какую фразу Гагарина помнят в Горном Алтае?

Свое второе выступление на проекте комик начал с шутки: "Я выгляжу, как Ким Чен Ын, который собрался на "Евровидение".

После этого он объяснил, что прошлым летом из-за закрытых границ выяснилось, что Республика Алтай оказалась туристическим регионом:

"Больше всего был удивлен наш министр туризма, человеку пришлось даже с отдыха на Алтай вернуться".

Развивая эту мысль, Ерсултан добавил, что этим летом к ним приехало много туристов, но выяснилось, что инфраструктура не готова к такому наплыву:

"Приехали люди, привыкшие жить в пятизвездочных отелях, но у нас нет отелей, у нас до сих пор турбазы. Кто не знает, турбаза – это когда забыл футболку, возвращаешься через год, а в ней директор ходит".

Также стендап-комик пошутил о том, что в Горном Алтае периодически падают отработанные ступени космических ракет:

"Нам во время карантина говорили, для безопасности вашей жизни сидите дома. Сидите сами! Нам для безопасности жизни нужно смотреть в небо и бегать. Весь мир запомнил, как Гагарин сказал: "Поехали", и только у нас помнят, как он сказал: "Сбрасываем".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей