Томенко признал дефицит лекарств в аптеках и лично обратится к аптечным сетям

Общество, 22:48, 12.10.2020
Томенко признал дефицит лекарств в аптеках и лично обратится к аптечным сетям
Томенко признал дефицит лекарств в аптеках и лично обратится к аптечным сетям Фото: altairegion22.ru

Глава алтайского минздрава Дмитрий Попов должен будет договориться с поставщиками лекарств о ликвидации дефицита антиковидных препаратов в аптеках

На заседании оперштаба 12 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко признал, что в аптеках региона наблюдается дефицит лекарств для лечения ОРВИ  и коронавируса.

В связи с этим глава региона поручил министру здравоохранения Дмитрию Попову отработать с крупными поставщиками вопрос поставок препаратов в частные аптечные сети края.

Также губернатор лично обратится к федеральным аптечным сетям  с просьбой нарастить объем поставок лекарств в точки в городах и районах Алтайского края. 

Напомним, ранее жители жаловались на невозможность купить антибиотики, противовирусные препараты, а также лекарства, препятствующие созданию тромбов. В аккаунте Томенко в Instagram под его постами люди сообщали, что не могут купить даже термометр.

Маски на входе, длинные каникулы: какие изменения внес Томенко в ковидный указ

Сейчас в Алтайском крае выявляется в семь раз больше пневмоний, чем в среднем каждый год, в неделю регистрируется до 1,5 тысяч случаев

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Сидели и ждали, когда Губер выйдет из больницы, две недели рогом не шевелили, вообще ничерта не делали, даже про лекарства онивам глаза открыл? ))) Виктор Петрович, зачем вам такие бездеятельные и безинициаьивные министрики?

Самое время обновить команду губера. Выгнать Снесаря, отдать под суд Попова. Них...я не делают. Факты только констатируют, дормоеды!

Лента новостей