Глава сельсовета на Алтае не может добиться прививки от бешенства

Общество, 13:10, 13.10.2020
Глава сельсовета на Алтае не может добиться прививки от бешенства
Глава сельсовета на Алтае не может добиться прививки от бешенства Фото: pixabay.com

Руководитель Баюновоключевского сельсовета Первомайского района и ее маленькая дочь контактировали с зараженным бешенством котом

Глава сельсовета в Первомайском районе Анастасия Абрамовская вот уже несколько недель не может добиться того, чтобы ей и ее маленькому ребенку провели курс вакцинации от бешенства.

Кинолог рассказал, что делать после укуса бродячей собаки

Основную опасность от нападения этого животного представляют кровопотеря и инфекционные заболевания, в том числе бешенство

Подробнее об этой ситуации пишет "Банкфакс". В сентябре Абрамовской пришлось усыпить зараженного домашнего кота. Чтобы обезопасить себя от последствий царапин, женщине и ее дочери нужно было поставить по шесть доз препарата, но вместо этого им поставили только по две прививки.

После этого Абрамовской сказали, что вакцинация от бешенства за госсчет в крае не проводится. Женщине предложили самостоятельно искать вакцину.

В региональном минздраве на запрос "Банкфакса" ответили, что вакцина поступила в регион 12 октября. Абрамовская уверяет, что ее никто об этом не уведомил.

Напомним, что в августе этого года в селе Баево Алтайского края пришлось вводить карантин из-за вспышки бешенства. Местную жительницу укусила лиса.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей