Виктор Томенко проверил готовность новой площадки для лечения больных СOVID

Общество, 12:25, 13.10.2020
Виктор Томенко проверил готовность новой площадки для лечения больных СOVID
Виктор Томенко проверил готовность новой площадки для лечения больных СOVID Фото: Пресс-служба правительства Алтайского края

Губернатор Алтайского края побывал в федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, где будут лечить больных коронавирусом

Виктор Томенко лично проверил, как идет подготовка федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования для лечения больных коронавирусом.

Еще два ковидных госпиталя развернули в Алтайском крае

В Барнауле дополнительно 60 койко-мест организовали в корпусе городской больницы № 3, еще 25 мест появилось в Михайловской ЦРБ

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, о подготовке медицинского учреждения губернатору доложили министр здравоохранения Дмитрий Попов и главный врач Владимир Пелеганчук.

Уже сейчас известно, что в центре будут лечить тяжелых больных. Для этих целей центр укомплектован современным реанимационным оборудованием, в палаты заведен кислород.

Сообщается, что медицинский персонал прошел подготовку для работы с ковидными больными. Всего в лечебном учреждении 165 мест. Планируется, что центр травматологии начнет принимать больных уже на этой неделе.

Ранее стало известно об открытии ковидного госпиталя в одном из корпусов Алтайской краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Лента новостей