Дополнительный ковидный госпиталь развернули в центре Барнаула

Общество, 9:53, 13.10.2020
Дополнительный ковидный госпиталь развернули в центре Барнаула
Дополнительный ковидный госпиталь развернули в центре Барнаула Фото: Анна Меньшикова

Необходимость открытия еще одного госпиталя для инфицированных коронавирусом объясняется продолжающимся ростом заболеваемости в Алтайском крае

В Барнауле начинает работать еще один ковидный госпиталь, развернутый на базе одного из корпусов Алтайской краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Судьбу новоалтайской больницы так и не решили из-за срыва заседания

Из 22 депутатов на заседание пришли только 11. По данным ИА "Банкфакс", отсутствовали в основном представили партии власти

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, решение о том, чтобы отдать часть медорганизации под ковидный госпиталь, связано с большим количеством пациентов, инфицированных коронавирусом и нуждающихся в экстренной хирургической помощи.

В ведомстве уточнили, что при поступлении в больницу все пациенты проходят ПЦР-диагностику и до момента получения результата находятся в специальных боксах.

Эти меры позволяют разделить потоки пациентов и предотвратить инфицирование внутри медицинского учреждения. При этом пациенты с коронавирусом получают комплексное лечение как по основному, так и по сопутствующим заболеваниям.

После заседания оперштаба, состоявшегося 12 октября, в пресс-службе правительства региона сообщили, что к 3 413 койкам в госпиталях края добавят еще 165 – 13 октября под ковидный госпиталь переоборудуют федеральный центр ортопедии и травматологии. Около 40 коек будут реанимационными.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей