Психолог назвала три неочевидные ошибки женщины в отношениях

Общество, 20:37, 13.10.2020
Психолог назвала три неочевидные ошибки женщины в отношениях
Психолог назвала три неочевидные ошибки женщины в отношениях Фото: pixabay.com

Часто вторые половинки принимаются играть в интеллектуальную игру "догадайся сам" или начинают сомневаться в своем избраннике

Каждая женщина мечтает о счастливых и гармоничных отношениях с любимым мужчиной. Но даже самые мудрые женщины способны допускать в отношениях неочевидные ошибки, что может привести к разрыву отношений. О них порталу "Слово и Дело" рассказала психолог Инна Кузнецова.

Часто представительницы прекрасного пола стремятся быть "хорошей девочкой" – удобной, послушной и идеальной.

Психологи назвали способы восстановить жизнь после развода

Очень важно дать себе погоревать, ведь развод – это потеря, которую можно и нужно оплакать. Но лучше, если на это установить конкретные сроки, а после перейти к активным действиям

Однако, напоминает эксперт, никто не может быть самым удобным и послушным, да это и не нужно, поскольку мужчине впоследствии будет трудно смириться со слабостями и недостатками.

Нередко женщины хотят быть жертвенными, отказаться от себя, служить мужчине.

"Прекрасно, когда близкий человек стал спутником жизни, помощником и другом. Однако отдавать всю себя, лишать себя сил ради него не стоит. Да и вряд ли он это оценит. Чаще мужчины предпочитают независимых и уверенных женщин", – напоминает Кузнецова.

Еще одна распространенная ошибка – быть "опекающей мамочкой" для мужчины. Конечно, неосознанно он ищет женщину, в чем-то похожую на маму. Но ее никто никогда не заменит, говорит психолог.

"Вы не мама — и он не сможет манипулировать материнскими чувствами и вести себя с вами как мальчишка, – отметила Кузнецова.

В конце концов, по ее словам, взрослый человек сам сможет приготовить себе еду и постирать одежду, а не сидеть до последнего в ожидании "мамочки".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей