Около 30 сотрудников налоговой службы Алтайского края больны коронавирусом

Около 30 сотрудников налоговой службы Алтайского края больны коронавирусом
Около 30 сотрудников налоговой службы Алтайского края больны коронавирусом Фото: Анна Меньшикова

Руководитель налоговой службы Алтайского края Юрий Куриленко рассказал, что с начала пандемии переболели коронавирусом более 60 сотрудников

"Сейчас мы между 20-30 заболевшими "плаваем", – заявил 14 октября руководитель УФНС по Алтайскому краю Юрий Куриленко, говоря о том, сколько сотрудников налоговой заразились коронавирусом.

Всего с начала пандемии переболели COVID-19 более 60 работников налоговых органов региона из 2,5 тыс. человек, которые работают в системе налоговой службы края.

Эпидобстановка на Алтае не соответствует даже первому этапу снятия ограничений

Какие показатели должны быть на третьем этапе снятия ограничений по коронавирусу и что на самом деле происходит в Алтайском крае

"Подтвержденных случаев заражения коронавирусом у нас с апреля держалось в пределах 4-10 человек. Люди заболевали и выздоравливали", – заявил Куриленко.

Он также добавил, что в ведомстве делают все возможное, чтобы предотвратить заражение инфекцией, в том числе переводят сотрудников на удаленную работу и соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора.

"Там, где вспышка, мы сразу же переводим людей на удаленку и самоизоляцию. Методы есть, они выработанные. Есть программные документы, разработанные УФНС России, которые дают полномочия принимать такие кадровые решения", – сообщил Куриленко.

Он подчеркнул, что инспекторы должны быть особенно осторожны, поскольку работают с людьми. Руководитель регионального ведомства напомнил, что в доковидное время в день через отделения налоговой на проспекте Социалистическом проходило около 5 тыс. посетителей.

Напомним, на этой неделе стало известно о шести случаях заражения работников налоговой в Бийске. Об этом заявила представитель алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина во время онлайн-конференции 12 октября.

Также в наукограде ковидом заразились сотрудники банка и службы судебных приставов.

Лента новостей