Решение об обещанном повышении цен на проезд в Барнауле временно "подвисло"

Решение об обещанном повышении цен на проезд в Барнауле временно "подвисло"
Решение об обещанном повышении цен на проезд в Барнауле временно "подвисло" Фото: Анна Меньшикова

В мэрии подтвердили, что документ о повышении цен на проезд пока не подписан, собираются ли его подписывать и в какие сроки, не сообщается

Источники "Толка" сообщили, что ранее анонсированное повышение цен на проезд временно "подвисло". В мэрии подтвердили, что постановление пока не подписано, однако подчеркнули, что анонсированная многими СМИ дата 1 ноября была предположением перевозчиков, а не официальным намерением властей.

Один из пассажироперевозчиков рассказал, что глава Барнаула Вячеслав Франк решил подстраховаться и согласовать вопрос повышения цены на проезд с губернатором региона Виктором Томенко, который был на больничном, когда принималось решение.

Назад в 90-е. Почему в Барнауле за ценой проезда не растет качество сервиса

И перевозчики, и власти констатируют: нынешнее повышение тарифов необходимо только на "поддержание штанов". Речи о модернизации не идет

Напомним, что в конце сентября координационный совет по ценообразованию рассмотрел новые тарифы на проезд в Барнауле. Основными причинами, по которым считается необходимым повысить цены на билеты, назывались подорожание ГСМ, запчастей, а также обязанность перевозчиков установить тахографы и онлайн-кассы. Перевозчики настаивали на том, что увеличение стоимости проезда даст им возможность хоть немного повысить зарплаты водителям и кондукторам.

В итоге приняли решение, что проезд в автобусах большой вместимости, а также в трамваях и троллейбусах будет стоить 26 рублей (при наличном расчете). Стоимость проезда в маршрутках составит 28 рублей. Для владельцев специальной транспортной карты стоимость проезда будет ниже.

Позже в СМИ появилась информация о том, что проезд в Барнауле подорожает с 1 ноября, но в мэрии заявили, что эта информация пошла от перевозчиков, а городские власти точную дату повышения стоимости проезда в общественном транспорте Барнаула не называли.

Как рассказал "Толку" один из перевозчиков, вопрос о повышении стоимости проезда и его сроках планируется решить в ближайшие пару дней. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей