Что такое Международный день сельских женщин и чем он важен

Общество, 7:48, 15.10.2020
Что такое Международный день сельских женщин и чем он важен
Что такое Международный день сельских женщин и чем он важен Фото: pixabay.com

Главная цель Международного дня сельских женщин – напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам и как ценен их труд

В 2020 году Международный день сельских женщин (International Day of Rural Women) отмечают 15 октября, пишет "Календарь событий". 

Международный день сельских женщин – не очень известный, но важный праздник. Дело в том, что сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они занимаются производством продовольствия, ухаживают за детьми, пожилыми и больными. 

И при этом часто сельские женщины не имеют возможности защитить свое право на землю, получить доступ к важным услугам, таким как медицинское обслуживание, кредитование или образование.

Жизненно важный вклад сельских женщин в общественную жизнь во многих странах остается невидимым.

Особенных традиций празднования Дня сельских женщин нет. Как отмечать праздник 15 октября, целиком решают сами заинтересованные организации и сообщества.

В Алтайском крае на селе живет порядка 40% жителей, больше половины из которых – женщины. С учетом того, что многие мужчины региона ездят работать на Север вахтовым методом, именно на плечах сельских тружениц лежит забота о доме, хозяйстве. 

И снова ретроградный Меркурий: чем опасен период после 14 октября 2020-го

В среду, 14 октября, началось владычество ретроградного Меркурия. Астрологи обещают, что это будет недолгий, но весьма опасный период

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей