Прокуратура проверит алтайскую школу, где детей, возможно, кормили просрочкой

Общество, 14:04, 15.10.2020
Прокуратура проверит алтайскую школу, где детей, возможно, кормили просрочкой
Прокуратура проверит алтайскую школу, где детей, возможно, кормили просрочкой Фото: Жителльница Зудилово Ирина Овчинникова с дочерью. / Фото: скритншот видео телеканала "Толк"

Родители учащихся были крайне возмущены, найдя у детей продукты из столовой со сроком годности, истекшим несколько месяцев назад

Прокуратура Алтайского края устроила проверку в Зудиловской СОШ Первомайского района из-за жалоб родителей школьников о просроченных продуктах в столовой. Люди рассказали телеканалу "Толк", что несколько детей получили пищевое отравление.

Отравились обедом: в алтайском селе школьников кормят просроченными продуктами

Кислый сок и просроченный шоколад. Родители учащихся средней школы села Зудилово Первомайского района пожаловались на просроченное питание в столовой

По словам обратившихся, как минимум два дня подряд детей кормили продуктами с истекшим сроком годности. Кто-то из малышей принес просрочку домой, а кто-то успел съесть.

Сейчас учащихся начальных классов кормят бесплатно. Но это не повод давать им абы что, уверены родители. Случайность они исключают: например, Ирина Овчинникова нашла у дочери шоколад, просроченный с мая – на четыре месяца.

Другие родители находили у ребят соки со сроком годности, истекшим полгода назад. Такую просрочку трудно не заметить, считают они. Кроме того, люди сообщают о признаках отравления у детей после питания в школе.

Директор учебного заведения Наталья Привалова отметила, что сроки годности продуктов контролирует повар столовой, который принимает поставки.

В ходе проверки специалисты прокуратуры дадут оценку действиям сотрудников пищеблока и администрации школы и проверят, как поставщик исполняет условия контракта по обеспечению образовательной организации продуктами.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Нет информации об организации-поставщике. Почему? Не только директор школы виноват в данной ситуации.

Лента новостей